Может ли бывшая жена от 1-го брака получить выгоду от имущественного налогового вычета при покупке дома, если муж платит алименты?
Муж покупает дом и будет подавать на наполучением имущественного налогового вычета при покупке жилья 13% от стоимости. Может ли бывшая жена от 1 го брака, что то с этого поиметь? Алименты платит.
Добрый день!
Если покупка произведена после расторжения брака, то не сможет.
Алименты с этих выплат не могут списывать? Спасибо.
Смотря как он будет получать вычет. Если по заявлению наличными на его счет - алименты получить будет проблематично. А если он подаст заявление по месту работы, чтобы налог не вычитался из з/ты - то увеличится сумма выплаты на руки, из которой вам исчислят повышенную сумму алиментов.