Проблема с выплатой социальной доплаты по потере кормильца - требуется прописка или временная регистрация в Подмосковье?
Дочка прописана в Чувашии, получает пенсию по потери кормильца. Сейчас учится в Ногинске. Пенсию перевели в Ногинск, но получили только основную пенсию, а соц. доплату-нет. В соц. защите сказали, что что бы получать доплату нужна прописка или временная регистрация в Подмосковье. Так ли это?
Да, вас правильно проконсультировали. Наличие регистрации является необходимым условием для начисления соцпособия, которое выплачивается вашей дочери из другого регионального бюджета. (т.к. она сменила регион проживания, сумма выплаты также может отличаться)