Потеряна посылка весом 8 кг при отправке между физическими лицами - как действовать?
Посылка между физ лицами весом 8 кг была потеряна. В связи с закрытием филиала на м.Комсомольсая, куда должна была прийти посылка, сотрудники долго держали её в Ногинске. По приезду в Ногинск, выдавать отказались, сказав что отправили в Москву. В Москве говорят, что посылка к ним из Ногинска не приходила, сказали что потеряли, сроков по поиску не ставят. Как поступить в данной ситуации? Возбуждать уголовное дело о краже?
Относительно факта кражи - вопрос сомнительный. а вот взыскать убытки в размере стоимости посылки, плюс моральный ущерб - это реально.