При вступлении в наследство будет ли брат иметь право пожизненно проживать в этой квартире?
У меня два вопроса: Первый - Мама с братом прописаны в квартире. Брат отказался от приватизации в пользу мамы – это значит, что он имеет право пожизненно проживать в этой квартире?
Второй вопрос – мама планирует завещать (или оформить дарственную) квартиру только мне, своей дочери. При вступлении в наследство будет ли брат иметь право пожизненно проживать в этой квартире? Спасибо.
1. При отказе от приватизации лицо сохраняет пожизненное право проживания в квартире.
2.Да, брат будет иметь право проживания в квартире при смене собственника жилого помещения.
1) да, ваш брат имеет право пожизненно проживать в этой квартире.
2) да, у него будет право проживать в этой квартире не зависимо, что Вы станете собственником, Вы не сможете его выписать даже через суд.