Учитель физкультуры - возможность принимать нормативы 11 класса у учеников 8 класса

Может ли учитель физкультуры принимать нормативы у своих учеников 8 класса по нормативам 11 класса, сдавать 3 км у мальчиков на время, и сдавать норматив например прыжки с места или броски мяча из-за головы никогда его не делая. Виталий.

Лучший ответ

Здравствуйте, Виталий!

Нормативы устанавливаются не учителем физкультуры, а Министерством образования, согласуются таблицы нормативов на каждый класс обучения, учитывая физические возможности обучающегося. Нормативы за 11 класс должны быть только для 11 классов.

Можете написать жалобу в Рособр, либо на имя директора школы.