Владимир, 23.10.2019, 14:16

Возможен ли суд по иску на бездействие приставов в Москве, если я живу в другом городе?

Вопрос №16465063 из г. Саратов
опубликован 23.10.2019, 14:16
Я живу в саратове, а приставы во Владимире, подаю иск на бездействие приставов, юрист сказала, что суд может проходить по моему месту жительства, возможно ли так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, Добрый день!

Нет, не может.

Согласно ч.3 ст. 24 КАС РФ Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по адресу организации, являющейся административным истцом.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

23.10.2019, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А почему мой юрист утверждает, что так можно? И с кем же тогда будет суд, представить от приставов же должен присутствовать на суде, это тогда ему из Владимира в Саратов придётся ехать. А может это просто деньги так из меня выбивают.

23.10.2019, 14:36

Екатерина, есть такое, что 2 юриста 3 мнения.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

23.10.2019, 14:38