Какие права у должника, не получавшего судебных повесток и решений суда в отношении задолженности по кредиту, и находящегося в положении и готовящегося к родам?

Пришел сегодня судебный пристав, по кредиту... который был взят 2015 года, я за него 2015 года вносила платеж и перестала платить, так как не было денег, по ходили коллекторы и по этому кредиту оплачивала, потом опять перестала платить, что я сейчас могу требовать, если в положении и скоро рожать, не судебных повесток, не решения суда, не чего не получала. На сайте приставов посмотрела, что исполнительное дело от 2017 года, что можно требовать в такой ситуации?

Лучший ответ

Получайте в канцелярии суда судебный приказ и пробуйте его отменить. Ст 128, 128 ГПК РФ.

Получаете судебный приказ, после этого у вас 10 дней на отмену данного приказа, но совместно с заявлением на отмену судебного приказа, подаете заявление о восстановлении сроков подачи заявления об отмене судебного приказа. Если суд вам не отменяет судебный приказ, вы имеете право подать в суд, что выдал судебный приказ, заявление о снижения процента по взысканию, это даст вам возможность снизить размер взыскания приставами.

Каким образом требовать его отменить?

Нужно представить в суд возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.