Мне сделали операцию на позвоночнике железку ставили на 4 винта, Меня комиссуют или нет? Смещение позвонков L5 s1

Вопрос №16465336 из г. Тула
опубликован 23.10.2019, 15:04

Мне сделали операцию на позвоночнике железку ставили на 4 винта, Меня комиссуют или нет? Смещение позвонков L5 s1

Лучший ответ
Рекомендуется

Я солдат срочник... мне сделали операцию на позвоночнике с металлоконструкций, комиссовали из армии В-ограниченно годен... Выписка из части-ВЫПЛАТИТЬ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ В РАЗМЕРЕ 2 (ДВУХ) ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ. вопрос: Это сколько два оклада? И как оформить компенсацию?

18.01.2020, 19:29

Нужно посмотреть ваши медицинские документы.

19.01.2020, 16:13

Неудаленная металлоконструкция указана в статье 82 п."в" Расписания болезней.

В данной статье ВООБЩЕ все пункты непризывные.

К пункту "в" относятся:

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

Смотрим пункт "в" ст.82 и видим, что это категория "В" - ограниченно годен (освобождение от призыва).

Т.е. с металлоконструкцией в теле при отказе от удаления - это категория "В". с такой категорией вы подлежите увольнению в запас если вы не прапорщик и выше.

23.10.2019, 15:18

Можно ждать утверждение ЦВВК в госпитале? Или меня отправят в часть ждать решения ЦВВК?

01.11.2019, 14:14

Добрый день! Предсказать оставят вас в госпитале ждать или же в части сложно. По закону процедура досрочного увольнения из армии по состоянию здоровья вот такая:

1

. Проводится обследование в госпитале.

Согласно п. 133 Положения «О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации» (далее – Положение), утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 20.08.2003 N 200, освидетельствование военнослужащих гарнизонными или госпитальными ВВК (ВЛК) проводится не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего. Однако в случае невозможности вынесения заключения о состоянии здоровья, этот срок может быть продлен.

2. Выносится заключение ВВК.

Согласно п. 242 Положения, заключение ВВК, не подлежащее утверждению штатной ВВК, оформляется в день освидетельствования и выдается на руки освидетельствованному или направляется в воинскую часть. Однако если заключение подлежит утверждению штатной ВВК, то свидетельство о болезни с заключением, подлежащим утверждению штатной ВВК, направляются в штатную ВВК не позднее 5 дней после освидетельствования.

3. Утверждение заключения госпитальной ВВК штатной ВВК, направление решения в часть или в госпиталь.

Свидетельство о болезни с утвержденным заключением не позднее 2 дней после утверждения (получения из штатной ВВК) высылается командиру воинской части, в которой проходит военную службу освидетельствованный. При увольнении военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, непосредственно из военно-медицинского учреждения свидетельство о болезни высылается в военный комиссариат по месту жительства освидетельствованного.

4. Исключение из списков личного состава и увольнение на основании решения ВВК.

Согласно п. 15 Положения «О порядке прохождения военной службы» (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237), исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии.

02.11.2019, 15:59

Поставил диагноз 66.Б через три недели домой сказали. Вопрос страховка сколько платить?

21.11.2019, 10:41

Нужно договор страховой изучать.

21.11.2019, 11:25

Доброго времени суток! В соответствии с Федеральным законом РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»:

п. 12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;

2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;

3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

В соответствии с п.5 2. Федерального Закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»:

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

— в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, — 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;

— в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;

инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;

инвалиду III группы — 500 000 рублей;

— в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей;

— в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.

22.11.2019, 16:13

Примерно сколько получу?

23.11.2019, 11:19

Добрый день! Как было указано выше вам положено около 50 000 руб!

23.11.2019, 14:22

Я солдат срочник... мне сделали операцию на позвоночнике с металлоконструкций, комиссовали из армии В-ограниченно годен... Выписка из части-ВЫПЛАТИТЬ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ В РАЗМЕРЕ 2 (ДВУХ) ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ. вопрос: Это сколько два оклада? И как оформить компенсацию?

18.01.2020, 19:29

Нужно посмотреть ваши медицинские документы.

19.01.2020, 16:13