Как оформить детское пособие без паспорта гражданского мужа в г. Калуга?
Меня зовут Наталья я живу в Калуге скажите пожалуйста как мне оформить детское пособие без паспорта гражданского мужа, так как я не знаю где он находится, что мне делать. Спасибо.
Если папа юридически не муж мамы, то он просто "сожитель мамы". В Вашем случае зависит от того КАК оформлялось свидетельство о рождении ребенка и на чью фамилию ребенок записан. Если на папину фамилию, то без его документов не обойтись. Если на Вашу, то при регистрации ребенка подавали ли паспорт папы? Если не подавали, а данные давали устно, то проще - берете в ЗАГСе справку о том, что данные об отце ребенка записаны со слов матери и тогда приобретаете статус матери-одиночки. В таком случае пособие ваше, но если отцовство признано - тогда в пролете...