Как оформить детское пособие без проживания с мужем, который является гражданином Молдавии?
Я с мужем не живу но мы в браке по документам и где он находиться я не знаю он гражданин Молдавии. Как мне без него оформит. Детское пособие?
Здравствуйте. Для начала - обратитесь в полицию с заявлением о розыске Вашего мужа - имеете полное право. Вам выдадут подтверждающий документ. И с этим - можете уже оформлять пособия. А далее, если розыск не даст результатов. Через год Вы можете обратиться в суд и признать его безвестно отсутствующим. А затем - оформить пенсию по потере кормильца. Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.