Может быть у нас просто несколько изменилось законодательство с момента выхода и редактирования этого закона?...
Как и было указано в ответе на вопрос № 164210 отсрочка предоставляется независимо от формы обучения в аспирантуре (очно или заочно). При решении таких вопросов следует руководствоваться законом – в данном случае статьей 19 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (а на сайтах вузов могут говорить все, что угодно). Я сам обучался в аспирантуре по заочной форме и не служил. В этой части указанный Федеральный закон не менялся со дня вступления в силу. Вот дословно текст пункта 8 статьи 19: "8. Гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование в имеющих государственную аккредитацию государственных высших учебных заведениях и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, предоставляются отсрочки от призыва на военную службу на период учебы и защиты квалификационных работ.".
По очной форме обучения отсрочка предоставляется при получении основного общего и среднего (полного) общего образования, а также начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования (пункт 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"). Вы же получаете послевузовское образование, которое дает иное основание для отсрочки.
С уважением,