Президент обеспечивает отсрочку от мобилизации для студентов, включая ординаторов 1 года, с государственной аккредитацией образовательных программ
Сегодня был опубликован указ президента об отсрочке от мобилизации студентов:
[1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.]
Помогите разобраться, является ли ординатура образованием, получаемым впервые. И попадает ли под категорию отсрочки ординатор 1 года обучения, имеющий военный билет с категорией "В"?
Вам достаточно вашей категории. Можете дальше не заморачиваться по поводу обучения.