Необходимость временной регистрации для студента, учитывая прописку по месту постоянного проживания
Сын учится в другом городе, у нас там тоже квартира. В колледже потребовали временную регистрацию. Обязательно ли её делать? Прописан постоянно дома со всей семьёй.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да положено так, если приезжаешь в другой регион, ее нужно оформить, если гражданин намерен пробыть в каком-либо населенном пункте более 90 дней. При этом человек не теряет свою регистрацию по постоянному месту проживания. Временная регистрация оформляется на определенный срок. Сейчас законом предусмотрен период от 90 суток до 60 месяцев (пяти лет)
Спасибо за вашу работу!