Как сдать экзамены при остеохондрозе и гипертонии?
Хотелось бы задать вопрос. У меня остеохондроз, делали операцию на позвоночнике, ,, во вторых поставили диагноз гипертания первой стадии,,,, физически не могу здавать физо,,,, как быть в сдаче на 1010
Особенности сдачи ФИЗО регулируются Наставлением по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденного приказом Минобороны России от 21 апреля 2009 года № 200
Данным приказом установлено (пункт 14), что военнослужащие, которые имеют отклонения в состоянии здоровья и те, кто отнесен в результате углубленного медицинского освидетельствования по состоянию здоровья к 3-й или частично ко 2-й группе, а также перенесшие острые заболевания и травмы, находящиеся по заключению врача под диспансерно-динамическим наблюдением, к проверке физической подготовленности не допускаются. Военнослужащие по контракту, находящиеся под диспансерно-динамическим наблюдением, проходят проверку по физической подготовке после окончания такого наблюдения.