Операция по ошибочному диагнозу - как наказать и какую компенсацию требовать?
Поставили диагноз, по которому сделали операцию, не убедившись в правильности поставленного диагноза. В ходе операции выяснилось что диагноз ошибочный и операцию делать не нужно было. В результате, разрезали зря, операция принесла временную нетрудоспособность на время больничного. Как можно наказать? И какую компенсацию отсудить? Спасибо.
Доброе утро!
Напишите претензию в медицинское учреждение, Минздрав, Прокуратуру.
После проведённых проверок, обращайтесь в суд (имея независимую экспертизу).
Перед экспертом вам следует поставить грамотные вопросы, советую обратиться к адвокату.
Компенсация вреда здоровью будет установлена в суде, на основании экспертного заключения, соответственно компенсационная выплата устанавливается судом.
С уважением,