Как вернуть машину, которую муж бывший продал без моего письменного согласия?
Здравствуйте, Лариса!
Вам следует обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным.
Да вы можете обратиться в суд и расторгнуть договор купли-продажи.
Опишите подробнее как ваш бывший супруг продал машину. Кто подавал заявление на снятие с регистрационного учета, кто подписывал договор купли-продажи, кто получил деньги от продавца.
Здравствуйте, Лариса. У вашего бывшего супруга на руках должно было быть нотариально удостоверенное согласие от вас. В процессе судебного заседания, вы должны будете доказать не только факт неосведомлённости о продаже, но и факт несогласия. Вы можете обратиться к любому юристу для сотрудничества по вашему вопросу. Контакты указаны у всех.
Никто не писал заявление со снятие с учета, это сделал уже сам собственник новый, в договоре купли продажи бывший муж сам рассписался за меня, деньги отдавались ему.
Вы можете:
1) Подать заявлению в полицию по факту подделки вашей подписи в договоре.
2) Подать иск в суд о признании договора купли-продажи недействительным.
Удачи.