Проблемы с водкой - огромный штраф и невыплата суммы. Как избежать негативных последствий?
На ценнике Водка не было прописано сколько градусов и в следущем не оказалось сертификата. Таким образом мне применили ч. 1 прим. 5 ст. 156 УК РСФСР ШТРАФ 3795000 РУБЛЕЙ. По сей день ничего не оплачено и не писалось. Вспомнил только тогда, когда запросил справку о судимости. Что на сегодняшний день можно сделать? Что бы как то убрать. На оплату денег таких нет.
Лучший ответ
Сделать что-либо, чтобы "убрать" из ИЦ сведения, официально нельзя (да и неофициально тоже). но данная статья декриминализирована, и указанные действия не являются преступлением. Суды такие дела, как правило не пересматривают, да и срок хранения дела истек. Если к Вам по причине этой записи применят какие-либо санкции, можно обжаловать, т.к. это незаконно.
Спасибо