Уфа, 23.10.2014, 19:02

Пример искажения справедливости - невозможность очистки судимости в России

Вопрос №5194539 из г. Уфа
опубликован 23.10.2014, 19:02
06.07.2006 был вынесен приговор по УК РФ штраф 12 000 руб. Штраф оплачен. Судимость снята? Однако в 2012 работодатель, получив предварительное мое согласие на обработку данных в ИЦ МВД, получило справку о наличии у меня судимости. Так какой тогда смысл в опнятии снята судимость, если такие справки убивают будщее человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считает, что нарушены его права и свободы. Как раз таки ИЦ МВД их и нарушает вопреки 86 ст. УК РФ - аннулирование все последствий по судимости и ст 17 ч. 8 закона "О полиции" - персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

Я не понимаю одного - государство заведомо специально загоняет население в криминал - далее? Если человеку совершенно без доказательной базы выносят обвинение (высшая инстанция).

23.10.2014, 21:29

Вы все прекрасно и правильно понимаете. Государство именно заведомо загоняет людей в криминал. Только из образования были уволены за два года порядка 83 тысяч человек!

А в ФРГ судимость вообще не существует. И в местах лишения свободы сидят только 50 тысяч человека. Это к слову

Пытайтесь удалить указанные сведения из базы данных.

23.10.2014, 21:45

Судимость погашена, но сведения остаются в базе данных ИЦ МВД.

23.10.2014, 19:06

Советую бороться за свои права. Там, за кордоном, мы тоже не нужны

23.10.2014, 22:27

В соответствии со ст. 254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считает, что нарушены его права и свободы. Как раз таки ИЦ МВД их и нарушает вопреки 86 ст. УК РФ - аннулирование все последствий по судимости и ст 17 ч. 8 закона "О полиции" - персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

Я не понимаю одного - государство заведомо специально загоняет население в криминал - далее? Если человеку совершенно без доказательной базы выносят обвинение (высшая инстанция).

23.10.2014, 21:29

Вы все прекрасно и правильно понимаете. Государство именно заведомо загоняет людей в криминал. Только из образования были уволены за два года порядка 83 тысяч человек!

А в ФРГ судимость вообще не существует. И в местах лишения свободы сидят только 50 тысяч человека. Это к слову

Пытайтесь удалить указанные сведения из базы данных.

23.10.2014, 21:45

страна дураков, ну вот как тут жить и и не уехать никуда

23.10.2014, 22:00