Мурманск, 23.10.2019, 20:17

Получение паспорта ребенком от первого брака - почему нужна справка Ф 9 о месте проживания от родителя?

Вопрос №16466770 из г. Мурманск
опубликован 23.10.2019, 20:17
У меня ребенок от первого брака получает паспорт, но проживает с бабушкой и дедушкой, не могу понять зачем для получения паспорта вдруг понадобилась справка Ф 9 от меня, за 1992 год, где типо я проживал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, что бы подтвердить гражданство РФ по состоянию на 1992 год.

23.10.2019, 20:29

Так есть мать, почему папу дергают?

23.10.2019, 20:33

Наверное потому, что мама уже предоставила все свои документы))))

23.10.2019, 21:15

Мать пьёт, её родители не могут дозвониться до матери, как могли с неё документы взять? Падчерица получала паспорт, и документы не нужны были о гражданстве ни от матери, не от отца.

23.10.2019, 21:38

Значит у вашей падчерицы гражданство уже было подтверждено другими документами.

Есть регламент. И органы миграционной службы обязаны его соблюдать... Или вы думаете, что им больше заняться нечем, как напрягать Вас предоставлением лишних "бумажек"?

23.10.2019, 21:40