Оспорить сумму алиментов и возможность повторной подачи иска - что делать, если работодатель перечисляет недостаточную сумму на детей?
Я подала на алименты. Его работодатель должен перечислять мне 50% на детей. 17% из них в счёт долга. И получается, что алименты составляют 1227 рублей в месяц. Можно ли как-то подать ещё раз или оспорить сумму? Он мне давно ещё говорил, что сделает, договорится, чтобы белая зп была такая, чтобы по минимуму все было.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. При этом будет взыскиваться в размере прожиточного минимума, около 10 тыс.
Размер алиментов можно оспорить в зависимости от изменения условий и обстоятельств.