Льготы по капремонту - полагается ли пенсионеру-инвалиду 80 лет с 50% льготой и собственным жильем 100% льгота на 33 кв.м?
Пенсионеру 80 лет, он инвалид, льготы 50%, собственник жилья, проживает один, полагается ли ему еще льгота по капремонту 100% на 33 кв.м?
Лучший ответ
Одиноко проживающие неработающие собственники жилых
помещений, достигшие возраста 80 лет, имеют право на назначение компенсации расходов на уплату взноса
на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере 100 процентов.
Для назначения компенсации граждане подают заявление в органы
труда и социальной защиты населения муниципальных образований
Республики Крым по месту жительства по установленной форме.
Обратите внимание - не льготы, а право на назначение компенсации.
Спасибо за полезный совет!