Возможно ли требование оплаты за обучение в университете за период академического отпуска?

1 ноября заканчивается академотпуск, в котором была по семейным обстоятельствам. Ушла в академ 1 ноября 2016 года. Первую сессию в учебном году 2016-2017 не сдавала уже. Могут ли при отчислении потребовать оплату за обучение за период с 01.09.16 по 01.11.16 (училась заочно)? Фактически семестр шел с 1 сентября, но посещение университета предусматривалось только во время сессии, до начала которой взяла академ.

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, могут взыскать, читайте ваш договор. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Выражаю признательность за помощь.