Может ли исполняющий обязанности директора образовательной организации без высшего образования?
У исполняющего обязанности директора образовательной организации по совместительству нет высшего образования. Он может работать на этой должности?
Здравствуйте Михаил
И.о.обязанности директора должно быть высшее образование и стаж работы 5 лет
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"