Сколько времени суд должен рассмотреть заявление о приостановлении исполнительного производства при подаче апелляционной жалобы?

Мною было подано заявление на приостановление исполнительного производства так как подана Апелляционная жалоба. В течение какого времени суд должен рассмотреть заявление с просьбой о приостановление исполнительного производства?
Лучший ответ

ГПК РФ

Статья 440. Порядок приостановления или прекращения исполнительного производства судом

1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.

3. На определение суда о приостановлении или прекращении исполнительного производства может быть подана частная жалоба.

4. Приостановленное судом исполнительное производство возобновляется определением того же суда после устранения обстоятельств, повлекших за собой его приостановление.

Отлично.

Юридические услуги в Благовещенск