Половина достанется моему отцу, и по 1/4 двоюродному брату и сестре, т.е. половина как бы погибшего дяди?
У моей бабушки и деда 3-х комн. Квартира в г.Дзержинск. Квартира приватизирована по 1/2 доли между ними. В квартире прописаны они, я их внук, моя жена и наш ребенок (1 годик) несовершеннолетний. У бабушки с дедом 2 сына мой отец и его брат, который погиб год назад. У брата остались сын и дочь, все совершеннолетние. Если после смерти деда и бабушки не будет дарственной и завещания, а будет наследование по закону, как будет правильно разделена данная квартира? Половина достанется моему отцу, и по 1/4 двоюродному брату и сестре, т.е. половина как бы погибшего дяди? Как повлияет факт прописки моего несовершеннолетнего ребенка в квартире?
прописка никак не повлияет.После смерти одного из собственников его наследниками будут- переживший супруг 1\6, сын 1\6 и вместо умершего сына его дети по 1\12 в равных долях на его долю.