LSN Messenger
Москва, 24.10.2019, 08:45

Работник из Чопа не желает ехать на сдачу ежегодного экзамена - какие последствия возможны?

Вопрос №16468190 из г. Москва
опубликован 24.10.2019, 08:45
Меня зовут Владимир.. я работаю в Чопе... недавно позвонил начальник и сообщил о поездке на сдачу ежегодного экзамена... который далеко не первый у меня.. но из за постоянного долга по зарплате. . я не желаю ехать.. к тому же это всегда за мой счет.. вопрос? Что мне грозит при этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Владимир!

Вы работаете официально в Часном охранном предприятии?

24.10.2019, 11:14
Оценка автора вопроса:
Да ...официально..

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Так точно... официально... уже несколько лет..

24.10.2019, 16:52

Владимир, если вы работаете официально, тем более вы как граждан выполняющий функции частного охранника

в соответствии со статьей 21 ТК РФ, имеете право на:

Во-первых, своевременную и в полном объёме выплату заработной платы в соответствии с квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;

Во-вторых, на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, установленном Трудовым кодексом, иными федеральными законами.

Скажу сразу, что уволить вас за непрохождение планового повышения квалификации по инициативе работодателя, не смогут. Данная процедура в интересах самого работодателя. Другой вопрос как долго вам не выплачивается з/п?

24.10.2019, 18:26