Как получить справку о прописке в Казахстане без выезда из РФ - ситуация с приватизацией квартиры
Приватизирую квартиру в РФ, требуется справка где была прописана ранее, с 1992 по 1995 проживал в Казахстане, как взять справку не выезжая в Казахстан?
Здравствуйте! Попробуйте оформить заявление с подробным описанием срока регистрации в Казахстане, приложив копию паспорта (написать заявление, подписать, отсканировать или сфотографировать) и направить электронным письмом в паспортный стол по месту бывшей регистрации или в миграционную службу Казахстана. Также опишите причину, по которой Вы не можете лично приехать в Казахстан, попросите отправить справку Вам на электронный адрес, т.к. это будет быстрее, чем почтой. Еще вариант обратиться в миграционную службу России, чтобы они сделали запрос в Казахстан. Это займет больше времени.