Необходимость разрешения отца для длительного отдыха с несовершеннолетним ребенком в Турции при условии развода
Нет, не нужно вам его разрешение.
Даже если мы едем на постоянное место жительства в Турцию, не требуется согласие отца?
На ПМЖ нужно согласие обязательно.
Если отец не согласен на вывоз ребенка в Турцию, как решить вопрос?
Можно через суд, но практика по данному вопросу есть и отрицательная. Участвует ли отец в расходах на ребенка, платит ли алименты, встречается ли с ним?
Мы только развелись и алименты еще не получала. С ребенком не видится, общение только по whats app. Ни родительское собрание ни школу не посещает. Успехами ребенка не интересуется.
Лучший вариант - решать в добровольном порядке со стороны отца ребенка, раз у вас планируется ПМЖ в другой стране. Отсутствие заинтересованности жизнью сына не является согласием на любое его перемещение.