Якутск, 24.10.2019, 09:06

Необходимость разрешения отца для длительного отдыха с несовершеннолетним ребенком в Турции при условии развода

Вопрос №16468326 из г. Якутск
опубликован 24.10.2019, 09:06
Я хочу поехать с несовершенным ребенком на длительный отдых в Турцию. С мужем мы в разводе. Мы едем с последующим проживанием в Турции. Нужно разрешение отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно вам его разрешение.

24.10.2019, 09:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Даже если мы едем на постоянное место жительства в Турцию, не требуется согласие отца?

24.10.2019, 09:16

На ПМЖ нужно согласие обязательно.

24.10.2019, 09:19

Если отец не согласен на вывоз ребенка в Турцию, как решить вопрос?

24.10.2019, 09:21

Можно через суд, но практика по данному вопросу есть и отрицательная. Участвует ли отец в расходах на ребенка, платит ли алименты, встречается ли с ним?

24.10.2019, 09:28

Мы только развелись и алименты еще не получала. С ребенком не видится, общение только по whats app. Ни родительское собрание ни школу не посещает. Успехами ребенка не интересуется.

24.10.2019, 09:53

Лучший вариант - решать в добровольном порядке со стороны отца ребенка, раз у вас планируется ПМЖ в другой стране. Отсутствие заинтересованности жизнью сына не является согласием на любое его перемещение.

24.10.2019, 11:25