Если да, то каков механизм этого "действа"?
Правда ли что сейчас вышел (или выйдет) такой закон, разрешающий выписывать детей из квартиры без разрешения органов опеки и без согласия второго родителя? Если да, то каков механизм этого "действа"? Куда в итоге попадет выписанный ребенок?
Спасибо.
Согласие второго родителя требуется в силу положений ст.65 Смейного кодекса РФ, а вот согласие органов опеки не нужно. В соответствии со ст.292 гражданского кодекса оно требуется только при сделках с квартирами, когда затрагиваются интересы несовершеннолетних. С уважением,
Марина Куприяновна!
Это неподтверденные законом слухи и только.
С уважением