Могу ли я уволиться находясь на больничном с ребенком и не отрабатывать.

Лучший ответ

Срок нахождения на больничном входит в срок "отработки" - две недели.

С уважением.

Здравствуйте, да, можете не отрабатывать, отказать работнику в увольнении по собственному желанию работодатель не имеет права. Конституция РФ гарантирует каждому гражданину право на свободу выбора вида трудовой деятельности (ст. 37). Статья 80 ТК РФ регламентирует порядок расторжения трудового договора: работник должен поставить в известность работодателя о своем желании уволиться за 2 недели до предполагаемого срока увольнения.