Могут ли судебные приставы блокировать кредитные карты клиента банка?
Ольга, кредитные карты блокировать не имеют права. Получите из банка справку о наименовании счета, отнесите приставам с ходатайством о снятии ареста с данных счетов.
Здравствуйте, Ольга!
Приставы делают запрос по банкам в поиске расчётных счетов должника. Если расчётные счета обнаружили, то на них накладывают арест. Пристав не может знать какой это счёт. Поэтому вам нужно обратиться в банк и получить справку о том, что этот расчётный счёт является кредитным. В случае, если у вас несколько ИП, то такую справку нужно предоставить по каждому ИП.
Всего доброго!
Да конечно... запрет накладывается и все деньги списываются в счет долга.. а карта то работает.