Екатеринбург, 24.10.2019, 11:07

Возможно ли подать ходатайство о переносе дела и подачу возражения на апелляционную жалобу одновременно в суд первой инстанции?

Вопрос №16468911 из г. Екатеринбург
опубликован 24.10.2019, 11:07
Могу ли я подать ходатайство о переносе рассмотрения дела одновременно с подачей возражения на апелляционнуюжалобу в суд первой инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело еще не назначено к рассмотрению, но уже известен период моего отсутствия по уважительной причине, и на момент назначения даты рассмотрения дела, меня уже не будет физически по месту жительства.

24.10.2019, 11:41

Да, вы можете написать такое ходатайство, попросить суд приобщить его к иску. При этом обязательно укажите, что вы хотите лично участвовать в рассмотрении дела и возражаете против проведения судебных заседаний без вашего участия.

24.10.2019, 11:48

В этом случае можете в самой апелляционной жалобе или в отдельном ходатайстве просить суд учесть данные обстоятельства при назначении даты рассмотрения дела и приложить подтверждающие документы.

24.10.2019, 11:56

Добрый день! Да, можете, это не запрещено.

24.10.2019, 11:11

Здравствуйте.

Каким образом, если дело ещё не назначено к рассмотрению? Ходатайство имеет смысл, если уже известна дата первого судебного заседания.

24.10.2019, 11:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Дело еще не назначено к рассмотрению, но уже известен период моего отсутствия по уважительной причине, и на момент назначения даты рассмотрения дела, меня уже не будет физически по месту жительства.

24.10.2019, 11:41

Да, вы можете написать такое ходатайство, попросить суд приобщить его к иску. При этом обязательно укажите, что вы хотите лично участвовать в рассмотрении дела и возражаете против проведения судебных заседаний без вашего участия.

24.10.2019, 11:48

В этом случае можете в самой апелляционной жалобе или в отдельном ходатайстве просить суд учесть данные обстоятельства при назначении даты рассмотрения дела и приложить подтверждающие документы.

24.10.2019, 11:56