Иск о оспаривании отцовства и проблемы с алиментами - как мне защитить свои права и убедить суд в отцовстве моего ребенка?
Екатерина, правильно приостановили производство по Вашему делу, таков закон.
Можете подать ходатайство через канцелярию, судья Вам ничего плохого не сделает и Ваши шансы никак от этого не уменьшатся.
Вам нужно дождаться, когда суд вынесет решение по делу об оспаривании отцовства.
Если экспертиза покажет, что он отец ребёнка, то больше никакие доказательства и не нужны, суд откажет ему в иске, а Ваш иск по алиментам удовлетворят.
Кроме того, алименты будут рассчитываться с даты подачи Вами иска в суд. То есть, если Вы подали иск в январе 2012 года, а решение по Вашему иску вынесут 30 апреля 2012 года, то алименты будут рассчитываться с даты подачи Вами иска.
Можете заново привести свидетелей, но по его иску всё будет решать результаты экспертизы ДНК.
С Уважением,