Как правильно внести сведения о выходе из ООО, когда директор уволился и нового не назначили
Здравствуйте Ольга.
Согласно п. 5 ст. 5 закона № 129-ФЗ юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения сведений о лице, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица, обязано сообщить об этом в регистрирующий орган, направив подписанное заявителем заявление.
В судебной практике есть случаи, когда бывшие учредители подавали заявление по форме № Р 14001 в ФНС России и добивались исключения сведений о себе из ЕГРЮЛ.
Таким образом, рекомендую обираться в ФНС с заявлением по форме № Р 14001.
Здравствуйте, обратиться в ФНС с заявлением о том, что Вы вышли из состава участников ООО, но не можете внести изменения, так как форма предусматривает заявление от директора. ФНС откажет в регистрации изменений, и с этим отказом уже идти в суд.