Как обязать ИФНС внести изменения в ЕГРЮЛ, если директор не предпринимает меры - вопрос обращения в суд и требования к иску
Я являюсь учредителем в ООО, учредителей несколько, Мной было направлено заявление на имя директора о выходе из состава участников ООО. Директор длительное время не предпринимает мер по внесении изменений в ЕГРЮЛ, мне необходимо чтобы в ЕГРЮЛ меня в качестве участников не было. Я самостоятельно обратился в ИФНС с заявлением 14001 о выходе, ИФНС отказало, т.к. участник не уполномочен, должен заявление подавать директор. В какой суд и с каким иском мне обратиться в суд, можно ли через суд обязать ИФНС внести изменения в ЕГРЮЛ?
Здравствуйте. В арбитражный суд по месту нахождения организации.