Как оформить поездку ребенка гражданина РФ в Узбекистан на каникулы?
Хочу отправить ребенка 12 лет, гражданина РФ на каникулы в Узбекистан с бабушкой. Нужно ли делать ребенку загранпаспорт? И не нужно ли еще какие документы или что-то оформлять, так как ранее ребенок был гражданином Узбекистана. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Нужен загранпаспорт ребенка, так как он едет без родителей и согласие одного из них.
Благодарю Вас!
Необходимо наличие свидетельства о рождении и доверенность на выезд ребёнка от одного из родителей.