Опасная ситуация - прописка в спорной квартире и угрозы со стороны бывшего уголовника - где идти?
У меня сложилась такая ситуация: я до недавнего времени жила в материной квартире (там я не прописана) , на сегодняшний момент жить я там не могу, идти некуда. Есть квартира отца где я прописана, а также прописан муж покойной бабушки (отец мой тоже умер). По итогу в этой квартире прописаны двое: я и муж бабушки.
Этот человек обманом прописался в квартиру, угрожал мне, не пускал. Идти мне некуда, кроме этой квартиры, но у меня есть опасения что со мной что-нибудь сделают, подкинут что-нибудь. Т.к. человек этот бывший уголовник, к тому же с ним живет его новая жена полицейская.
С квартирой мы решили сделать приватизацию, продать и поделить деньги. Процесс идет, но очень долго.
Что мне делать в этой ситуации? Идти некуда.
Оформляйте свою долю в квартире, разделяйте лицевые счета и определяйте порядок пользования квартирой через суд, если решили там проживать. Перед тем как продавать свою долю хорошенько подумайте чтобы не стало в России еще на одного бомжа больше.