Требование бухгалтерии о подписи бывшей жены на заявлении о возврате суммы по коммунальным платежам - правомерно ли оно?
В данной ситуации имеет решающее значение что муж является собственником квартиры ст 209 ГК РФ,который как собственник единолично оплачивает коммунальные услуги стст
Здравствуйте, нет, если он является собственником, то никаких согласий не требуется. Имя в лицевом счёте - это сугубо их внутренний учёт, который собственника касаться не должен.
Ответ вас удивит, нам сказали, что ВДРУГ его бывшая жена тоже оплачивает коммунальные услуги. Он является собственником, мы приложили копию его права собственности.
Можете написать жалобу в жилищную инспекцию. Неправомерен такой отказ.