Ростов-на-Дону, 06.11.2019, 19:25

Получен отказ в возврате излишне уплаченного налога за обучение - что делать?

Вопрос №16523712 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.11.2019, 19:25
Подавалось заявление в налоговую на возврат излишне уплаченного налога за обучение. Пришел отказ: причина отказа в зачете (возврате) переплата, указанная в заявлении, не подтверждена налоговым органом (сумма переплаты не подтверждена данными КРСБ). Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По итогам камеральной налоговой поверки должно быть вынесено решение и направлено налогоплательщику. Нужно знать какое решение принял налоговый орган по результатам камеральной налоговой проверки.

06.11.2019, 21:41

Переплата по налогу на доходы физических лиц в лицевой карточке налогоплательщика образуется при подаче налоговой декларации по форме 3 ндфл и подтверждается решением налогового органа вынесенного после камеральной налоговой проверки представоенной налогопоательщиком налоговой декларации. Нужно знать завершена ли камеральная налоговая проверка и какое решение вынесено налоговым органом.

06.11.2019, 20:31

Я же написала какой пришел ответ из налоговой.

06.11.2019, 21:27