Как расторгнуть договор страхования жизни или вернуть страховую премию после погашения автокредита?
30.07.2018 г приобрела автомобиль в кредит. Естесственно было оформлено страхование жизни. Кредит был оформлен на 5 лет. в данный момент я почти расплатилась по кредиту, как я могу либо расторгнуть договор страхования жизни, либо вернуть страховую премию и в каком размере.
Здравствуйте, Людмила.
В зависимости от условий договора страховая премия, при досрочном исполнении обязательств по выплате кредита, подлежит возврату пропорционально сроку не пользования заёмными денежными средствами.
Здравствуйте. Нужно смотреть договор страхования, а конкретно условия. Он имеется на руках?
Нужно читать условия договора, что бы вам помочь.
Ознакомтесь на какой срок у вас было страхование жизни. Как правило страховку заключают на год, а потом её продлевают.
Обычно страховая подстраховывается и в договоре прописано что страховая премия не возвращается.