Раздел кредита с бывшей женой - спор о страховании жизни заёмщика и перераспределении общих нужд
Происходит раздел кредита взятого во время брака. Кредит оформлен на бывшую жену. Кредит потребительский. Иск подаёт она. Сейчас разошлись.
При кредитовании было оформлено страхование жизни заёмщика.
Я поручитель по кредиту. О страховании жизни был не в курсе.
Считается ли выплаченная страховая премия общими нуждами? Я считаю, что не является. Как посчитает суд? На что сослаться?
Лучший ответ
Скорее всего - будет считаться. Обычно банки ставят альтернативу - либо страхование такое, либо процент больший по кредиту.
Спасибо за понятный ответ!