Как взыскать алименты на ребенка от отца, проживающего на Украине и не платящего алименты?
В вашем случае возможен третий проект. Подаете после получения решения суда через конвенцию к украинскому приставу, так как взыскание такого рода возможно только по месту нахождения ответчика.
Если предъявите иск по месту жительства в Крыму, то далее ничего от государства не получите. Только что реально розыск и возможность лишения родителя родительских прав. Далее конечно не будет проблем ни по выезду ребенка ни в далее в его жизни проблем по отцу. Выбирать вам.
Спасибо большое! Перепрописываться в Краснодаре временно в таком случае обязательно? С Крымской пропиской в Краснодаре не примет мировой судья же такой иск? Нужно, наверно, требовать в твердой денежной сумме взыскание в рублях, там же гривны? И через наше Министерство юстиции украинскому приставу это подавать? Спасибо.
Без помощи адвоката у вас в данной ситуации ничего не получится.