Возможно ли получить налоговый вычет за 2019 год при покупке квартиры в декабре 2018 года и сдаче дома в ноябре 2019 года по ДДУ?
Можно ли получить налоговый вычет за 2019 год, если квартира куплена 21 декабря 2018 года (новостройка) а сдача дома 30 ноября 2019 года (без права собственности) только ДДУ.
Здравствуйте, Ранис). Я ответила Вам на такой же вопрос. Пусть Вам застройщик сдаст Ваше жилье по Акту, который Вы, кстати, не подписывайте без согласования с юристом. Возможно, что Вы еще претензии Застройщику предъявлять будете либо по срокам сдачи, либо по качеству).
В Вашем случае нет ни акта приема передачи ни свидетельства на собственность, соответственно вы не имеете право претендовать на имущественный вычет.