Вопрос о возможности получения налогового вычета за 2019 год при покупке квартиры в новостройке с задержкой в сдаче дома.
Квартира была куплена 21 декабря 2018 г. в ипотеку (новостройка) , но дом сдали только 31 ноября 2019, смогу ли я получить налоговый вычет за 2019 год?
Лучший ответ
Т.е. дом сдадут только 31 ноября? Право собственности оформлено?
В Вашем случае нет ни акта приема передачи ни свидетельства на собственность, соответственно вы не имеете право претендовать на имущественный вычет.
Сдача дома 31 ноября 2019 года, право собственности не оформлена,
пока ДДУ