Должен 18100 имеется расписка.
Здравствуйте Александр
Расписка доказывает прием-передачу денежных средств и сама по себе подтверждает наличие договора займа. В чем вопрос?
ГК РФ Статья 808. Форма договора займа1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Александр, нужно платить. По общему правилу установленному п. 1 ст. 310
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются