Имеются ли какие-нибудь нормативно-правовые акты, устанавливающие требования к расписке (в частности, ее рукописная форма)?
Имеются ли какие-нибудь нормативно-правовые акты, устанавливающие требования к расписке (в частности, ее рукописная форма)? В интересующей меня ситуации имеется расписка, текст которой выполнен печатным способом и имеется рукописная подпись. Скорее всего, был чистый лист с подписью, на котором потом выполнили текст. Признает ли такую расписку суд или нет? Что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо.
Прзнает или не признает - это вопрос к суду. Все зависит от построения защиты. В любом случае всем нужно будет доказать, что это действительная расписка. А конкретных требований к расписке нет. Она дожна быть.