Как узнать, кто является наследником тетушки и как оформить договоренность об уходе, чтобы избежать потери квартиры
Узнать про второе завещание вы при жизни не сможете. Тетушка сама должна вам его показать.Можете заключить договор ренты.Опекунство вам ничего не даст. Собственником квартиры опекун не может быть, если нет завещания на него.
В Вашем случае лучше всего заключить договор ренты. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.