Будет ли платить сестра налог с дарения дома двоюродному брату?
Лучший ответ
Добрый день! При дарении дома, полнородные и неполнородные братья и сестры освобождаются от уплаты НДФЛ, хоть и являются выгодоприобретателями по дарению. Иные братья и сестры (кузены и кузины) платят налоги по общим основаниям.
Здравствуйте!
При дарении платит одаряемый.
Если сестра дарит дом двоюродному брату, он и будет платить налог 13% от кадастровой стоимости.
ответ дан быстро и лаконично