Как ему всё оформить на жену, завещание или дарение что бы после осталось детям?
Квартира досталась от бабушки, оформлена по 1/2 на брата и сестру. Брат женится, сестра хочет оформить на него дарственную своей доли в этой квартире, у сестры есть дочь, какие права она будет иметь к этой доли после дарения её брату? После дарения у брата вся квартира переходит ему? Как ему всё оформить на жену, завещание или дарение что бы после осталось детям?
Здравствуйте, Елена!
В случае, если сестра подарит брату квартиру, то квартира будет в собственности брата полностью и он с ней может делать что захочет. Дочь сестры не будет иметь права на данную квартиру после договора дарения.
На жену может оформить как угодно опять же может договором дарения, может оставить завещание. А если хочет чтобы детям осталось, то можно оформить сразу на детей договором дарения или опять же составить завещание на детей.
С уважением!
после дарения сестрой брату своей доли вся квартира будет принадлежать брату и дети сестры не каких прав на эту квартиру иметь не будут а если брат хочет чтоб эта квартира досталась его детям то он может при жизни подарить её им или завещать зачем оформлять её на жену
После дарения доли квартиры,дочь сестры никаких на квартиру иметь не будет.