Устроиться в МВД.
В военном билете стоит категория В из-за плоскостопия, могу ли устроиться в мвд?
Здравствуйте, Дмитрий! По-своему опыту знаю, что ВВК будет определять вашу годность именно для службы в МВД, но не исключайте того, что врачи обязательно обратят внимание на то,что у вас категория "В" в военном билете и,конечно же,начнут выяснять по какой причине вы получили данную категорию и возможно направят на повторное обследование. Но это не беда, поскольку важную роль в данной ситуации играет должность и группа предназначения, если первая, то шансов у вас мало, а если вторая или третья, то вполне возможно, что вы успешно пройдёте комиссию с данной проблемой. В любом случае после прохождения ВВК ваше дело будет рассматривать коллегиальная комиссия врачей, которая на основании заключений ЦПД и ВВК будет определять категорию вашей годности.
Это решает врачебная комиссия, важно какая должность и подразделение куда устраиваетесь.
Добрый день!
Категория годности "В" означает, что Вы ограниченно годны для военной службы и скоре всего, с такой категорией Вас не возьмут. Но есть шанс через военкомат пройти военно-врачебную комиссию и, если к тому будут показания, изменить категорию на более приемлемую. Однако изменение категории годности может повлечь призыв на срочную военную службу. Кстати судя по Вашей категории военную службу по призыву Вы не проходили, а на службу в МВД берут лиц прошедших военную службу.
Успехов Вам!